Новости

Новости

  • 12.02.2024

Спешим сообщить Вам, что у нас открылся Центр доктора Бубновского! Современная кинезитерапия («kinezis» - от греч. движение, «therapy» - лечение) - это уникальная методика лечения и реабилитации заболеваний костно-мышечной системы, в которой основным лечебным средством являются специально разработанные декомпрессионные упражнения на авторских тренажерах. Метод Бубновского защищен патентами в медицинской деятельности. Основа метода Бубновского - декомпрессионная гимнастика на многофункциональном тренажере Бубновского (МТБ). Программа занятий составляется индивидуально под каждого пациента после первичной миофасциальной диагностики - несложных двигательных тестов. Занятия проходят в зале реабилитации. Уникальный блочный тренажер Бубновского позволяет выполнять большое количество упражнений, варьировать силовую нагрузку под каждое из них. Метод Бубновского может помочь при: артритах и артрозах, различных видах боли, грыжах, мышечной недостаточности, сколиозе, остеопорозе и остеохондрозе, головных болях и многом другом. А также рекомендуется при реабилитации после операций и травм! Не откладывайте заботу о здоровье на "потом"!



Остеопатическая коррекция логопедических проблем

Остеопатическая коррекция логопедических проблем

  • 17.03.2020

Появилась новая услуга - остеопатическая коррекция логопедических проблем (задержка речевого развития, алалия, ринолалия, дислалия, дизартрия, дислексия, заикание и т.п.)


Реабилитация после эндопротезирования суставов

Реабилитация после эндопротезирования суставов

  • 17.03.2020

Реабилитация после эндопротезирования коленных и тазобедренных суставов с использованием элементов остеопатической коррекции и кинезитерапии


ЛФК для детей с проблемами ОПА

ЛФК для детей с проблемами ОПА

  • 17.03.2020

Во время каникул будет работать группа по ЛФК для детей с проблемами ОПА - ежедневно. Мини-группы и индивидуальные занятия на основе специально подобранных по диагнозу комплексов упражнений


Остеопатическое лечение нарушений речи у детей

Остеопатическое лечение нарушений речи у детей

  • 22.10.2019

Часто родители сталкиваются с проблемой задержки речевого развития и дефектами речи у ребенка. Причина этих проблем может лежать намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Об остеопатическом лечении нарушения речевого развития, нам рассказал врач-остеопат Григорьев Виталий Семенович.


Здоровье детей - основа здоровья нации

Здоровье детей - основа здоровья нации

  • 01.10.2019

Из здорового ребёнка вырастет здоровый отец, здоровая мать. Стопа — наш фундамент, а позвоночник — стержень нашего тела. На проблемах позвоночника и стопы, взрослого и ребёнка - специализируется наша Клиника.


Открылась группа мимической гимнастики

Открылась группа мимической гимнастики

  • 26.01.2015

С течением времени каждая женщина задумывается о том, как сохранить красоту и молодость своего лица.

Хотите реально остановить старение?

Легкие упражнения, тонкий контроль мимических привычек с учетом анатомии лицевых мышц, комплекс самомассажа и дыхательная гимнастика обратят годы вспять. Гладкий лоб, выразительные глаза, четкий овал без морщин, пухлые губы - и вы неотразимы. Всего 20 минут заботы о себе в день, и вы сможете выглядеть на десять лет моложе сверстников. Начните уже сегодня, а завтра многочисленные комплименты подтвердят, что вы великолепны.

Записаться в группу мимической гимнастики можно в Клинике позвоночника и стопы на улице 5 Августа 33-а.


Умные стельки от медицинской системы Formthotics

Умные стельки от медицинской системы Formthotics

  • 05.11.2014

На базе обоих медицинских центров мы изготовляем "умные" стельки медицинской системы Формтотикс (Новая Зеландия). Наша миссия: - Применять новую философию коррекции стопы, основанную на использовании индивидуальных ортезов. - Остановить и компенсировать развитие патологий стопы, нарушения осанки и всего опорно-двигательного аппарата, а также других систем организма, на работу которых влияет состояние скелетно-мышечной системы. У нас работают аккредитированные специалисты, которые помогут Вам решить эту проблему.


Группа выходного дня

Группа выходного дня

  • 29.08.2014

В Клинике проходят бесплатные занятия в Группе выходного дня, где инструктора рассказывают о правильной технике дыхания, обучают комплексу обезболивающих упражнений и основам кинезитерапии - лечению движением.


Открытие Клиники позвоночника

Открытие Клиники позвоночника

  • 07.12.2013

Завершено строительство нового усовершенствованного медицинского центра по адресу: г.Белгород, ул.5 августа, 33а. В нашей Клинике позвоночника вас ждут комфортные лечебные кабинеты, новый просторный тренажерный зал, душевые, уютная зона ресепшен и многое другое.
Уже совсем скоро вы сможете насладиться занятиями в новой Клинике позвоночника. Следите за новостями!